в начало сайта
First Moscow Nissan 4x4 Offroad Club самое интересное ночью...
новости Это мы Место встречи
Регистрация
(Забыли пароль?)
 
    
 

Конференция 'Nissan 4x4'Фильтр: техничкаФильтр: оффтопикФильтр: отключен
Конференция 'Барахолка'


Автомобили Nissan
Ремонт
Наши фотографии
Теория 4х4
Сделай сам!
GPS
Радиосвязь
Снаряжение
Избранное
Магазины/Сервисы
Детский приют Дружба
Дисконтная программа
Голосуем!
Фонд Клуба
Клубный магазин


Всероссийски внедорожный календарь событий



  

 2022 
ДР-23, 07-09 октября 2022г (ссылки на фотоальбомы, отзывы и впечатления)

 
 2021 
ДР-22, 08-10 октября 2021г (ссылки на фотоальбомы, отзывы и впечатления)

 
 2020 
ДР-21, 09-11 октября 2020г. (ссылки на фото)

 
Автопутешествие по Норвегии (фильм из 6 частей by Rider)

 
 2019 
Пикник близ Нерской. Осень. - 9.11.19

 
ДР 20 лет, 04-06 октября 2019г. (ссылки на фото, отзывы)

 
СНГ-2019 (ссылки на фото и видео, отзывы)

 
 2018 
ДР 19 лет, 19-21 октября 2018г. (ссылки на фото, отзывы)

 
12.05.18 - 1 ГОД КОМАНДЕ ЧОКНУТЫХ! Выезд. Как это было+фотоотчет...

 



 23.04.2024
Сегодня день рождения отмечают Kruz, Mokus, Nansen, sever, Практикующий психиатр!

Ниссан 4х4 Клуб поздравляет именинников!
 

NISSAN 4x4
Автор: M.Pnnn Написан: 06-04-2021
Тема: 3.04.21 - Гремячий Ключ. По следам Пердольщика
Ссылка: Фотки




Первая суббота апреля, на улице все теплее и теплее, а это значит, что пора открыть весенне-осенний оффроуд сезон 2021! Открывали по альтернативному пути до Гремячего Ключа в замечательной компании! Спуски, подъемы, поля, леса, ручьи, колеи, ночные купания с тросом в реке (которые никто не зафиксировал), одним словом - ШИКАРНЕЙШЕ провели время, несмотря на технические трудности в начале.
По полям в начале маршрута ехалось хорошо, снег в полях уже достаточно растаял, но поля еще не раскисли. Проскочили по полям до первой низинки, и почти ни у кого не возникло проблем с ее преодолением. Сережа на Рыжем "вспахал" девственную лужу, Володя и его команда проехали чуть по другой траектории внатяг, а остальные решили поехать по накатанной. Сразу после низины я не углядел еле читаемую отворотку в лес и все экипажи благополучно просвистели мимо поворота. Народ резвился, пахал снег, застревал, вытаскивал друг друга, а мой экипаж боролся с разбортом и неработающим компрессором.
Я всех вывел на тропу, а сам остался со своим экипажем, о чем в последствии немного пожалел, ибо надо было идти с ребятами и снимать красивые моменты... Но да ладно, есть повод вернуться на маршрут еще раз!
Восстановили работу компрессора, поехали догонять колонну, ушедшую вперед. Проехали через опасный мостик - никто никуда не свалился. Доехали до первого ручья, он оказался маленьким, но до жути коварным. Коварство заключалось в его малой ширине и существенной глубине. При спуске в него машина упиралась передним бампером в противоположный берег и усе. Дальше лебедка. Серега на Рыжем этот ручей проехал с его слов сам, в прочем, я не удивлен. У Рыжего свесов практически нет, он легкий и маленький, а дури под капотом хоть отбавляй!
Вылебедились из ручья, поднялись в горку, а там нас ждут, с мангалом и сосисками. Немного перекусили и поехали дальше по маршруту. Часть народа после первого пересечения с асфальтом нас покинула, а мы поехали в низину ручья. В низине весело! Вода, остатки льда, земли не видно, идешь на ощупь, не зная когда начнешь погружение - кайф! Рома с Олегом решили не плавать, а подняться по горке наверх, мы с моим экипажем, Серегой на Рыжем и ребятами на дискаре попробовали проехать по изначальному треку, который шел по всей низине ручья. Проехал до конца только Серега, мы побарахтались пол часа или 40 минут и вернулись к подъему в горку, где поднялись Рома и Олег. Подъем уазику дался только на лебедке, а дискарь забрался по более легкой траектории (девственной) самостоятельно.
После подъема мы все поехали в сторону второго пересечения с асфальтом, где все начали качаться, а мы, как самые упертые, поехали добивать маршрут до конца.
Справедливости ради, мы бОльшую часть оставшегося маршрута срезали по асфальту, ибо я знал, что почти в конце маршрута нас ждет "царь-брод", и купаться в нем совсем в темноте не хотелось, хоть в результате и пришлось :D Крайняя фотка в фотоотчете - выезд из брода до "царь-брода", уже смеркалось. В финальном броду я видимо умудрился немного черпануть воды в вейдерсы, потому что проколов и порезов на вейдерсах дома не обнаружилось...
Топовое открытие сезона! Топовые люди! Топовый маршрут, который можно и нужно развить в плане дополнений! Обязательно вернемся!
Всем спасибо за участие!

Фотоотчет с выезда: https://vk.com/album16754169_278948098

Внедорожные приключения с душой, от души, для души. Дикий Пеннанен по другому не может!
Ответить · Ответить с цитатой
Ответы и комментарии:
  •    3.04.21 - Гремячий Ключ. По следам Пердольщика - M.Pnnn, Москва, 22:17, 06-04-2021

1999-2020. NISSAN 4x4 CLUB
По всем вопросам пишите: mosqua@mail.ru
33dev дрон-рейсинг гонки дронов