в начало сайта
First Moscow Nissan 4x4 Offroad Club самое интересное ночью...
новости Это мы Место встречи
Регистрация
(Забыли пароль?)
 
    
 

Конференция 'Nissan 4x4'Фильтр: техничкаФильтр: оффтопикФильтр: отключен
Конференция 'Барахолка'


Автомобили Nissan
Ремонт
Наши фотографии
Теория 4х4
Сделай сам!
GPS
Радиосвязь
Снаряжение
Избранное
Магазины/Сервисы
Детский приют Дружба
Дисконтная программа
Голосуем!
Фонд Клуба
Клубный магазин


Всероссийски внедорожный календарь событий



  

 2024 
ДР 25 лет! 18-20 октября 2024г

 
 2022 
ДР-23, 07-09 октября 2022г (ссылки на фотоальбомы, отзывы и впечатления)

 
 2021 
ДР-22, 08-10 октября 2021г (ссылки на фотоальбомы, отзывы и впечатления)

 
 2020 
ДР-21, 09-11 октября 2020г. (ссылки на фото)

 
Автопутешествие по Норвегии (фильм из 6 частей by Rider)

 
 2019 
Пикник близ Нерской. Осень. - 9.11.19

 
ДР 20 лет, 04-06 октября 2019г. (ссылки на фото, отзывы)

 
СНГ-2019 (ссылки на фото и видео, отзывы)

 
 2018 
ДР 19 лет, 19-21 октября 2018г. (ссылки на фото, отзывы)

 



 28.06.2025
Сегодня день рождения отмечают shilov, Urm, YZF-Rider!

Ниссан 4х4 Клуб поздравляет именинников!
 

БАРАХОЛКА
Автор: GreyB Написан: 13-03-2014
Тема: Там "про мои фары" отвечено. Цитату ОТТУДА я тебе привёл. Спроси. Зачем? Не забудь отписаться после того как тут всех напугал своими казакообразными гайцами. +
А на счёт "я закажу спецстекло и будет вау" я тебе так скажу. Чисто моя мысль.
Имеет смысл колхо... заниматься НИИОКРом только тогда, когда других вариантов нет и когда получается уникальное изделие. Всё уже изобретено до нас и надо просто оплатить и прикрутить. Понимаешь? Просто дюжина шурупов, два защёлки и я через полчаса выехал из гаража с уникальным светом. Света просто море. Широко, далеко и бело. Я до сих пор хренею от счастья. И за гаратированных 30.000 часов (как обычно пишут для светодиодов, сейчас стали писать 50.000) я не буду больше туда лазить по поводу лампочек и т.п. Прикрутил и забыл. Я не останусь среди ночи в метель за городом без света, потому что лампочка изволила сгореть. У меня не прыгает с провалом в темноту освещённость перед авто в моменты переключения ДС/БС. У меня белый свет, чего от галогена (даже от японской сверхдорогущей гомосятины Които) хрен добьёшься. В конце концов они небьющиеся и герметичные.
Гоняют у вас за гей-ксенон - пусть гоняют. (С наркотой-то бороться сложнее и опаснее.) А собьёшь ты дождливым осенним вечером бухого пешехода - есть риск сесть. Тебе. (тьфу 3 раза, конечно)
А у нас всем пофигу на ксенон. Наверное малость дорожат жизнью пешеходов и свободой водителей.
Под Н4 _нормального_ ксенона и в _разумные деньги_ ПРОСТО НЕ СУЩЕСТВУЕТ.
Билинзы с помой... разборки + комплект нормальных блоков + пара кетайских фар с прозрачным стеклом + работа по переделке + автокорректор + омыватель + 10 пар D2S (на 30.000 часов работы надо минимум 10 комплектов) и вот на машине стоит негерметичный, громоздкий и капризный колхоз ценой дороже. Да ещё и не новый.
Других вариантов получить отвечающий современным тербованиям свет на Y60 кузов в штатные места в этой Вселенной просто нет.
Кому-то прёт вешать гирлянды польских фар на бампер, изображая крутого покорителя дорог. Помнишь слоган с кукурузерклуба: "чувак, пакаряй мир вместе с нами"? Я предпочитаю что бы штатное работало так, как того требует современная жизнь. Я ево не пакаряю - я в нём жыву.
И тратить жизнь на рядовой колхоз не желаю. Принципиально.
Ответить · Ответить с цитатой
Ответы и комментарии:

1999-2020. NISSAN 4x4 CLUB
По всем вопросам пишите: mosqua@mail.ru
33dev дрон-рейсинг гонки дронов