Автор: Мышара маслянная |
Написан: 14-08-2007 |
Тема: Разъясняю+ |
- Моторное хочу залить синтетику, по описанию подобрал 2 варианта, что лучше:
CASTROL GTD Magnatec SAE 10W-40, Castrol GTX Magnatec SAE 10W-4
или что-то другое? Наколько я понял нужно 10 литров?
----------Если он ездил на кастрюле, то его и лей дальше. Никаких промывок, меняй раз в 10 тык, 10 литров.
- Антифриз у меня зелёный, так что лить нужно G 11, всего ОЖ 13,5 литров?
-------------Слить, промыть систему пару раз водой, заливать любой антифриз известного производителя. Что-то около 10 литров.
- Тормозуха - любая DOT 4?
---------------Любая, но желательно импортная, дот4.
По остальным жидкостям нужен совет:
Стоит ли сменить масло в мостах, разлатке, где ещё стоило-бы заменить?
-----------------Мосты раздатка коробка - лучше поменять, лить как написано в учебнике, любой известный производитель. Бабло на трансмиссионку не жалеть, ремонт дорог очень
Что в каждый узел лучше лить/какого производителя выбрать? Рекомендации по параметрам и объёмам я нащёл, теперь бы понять у кого какой опыт по конкретынм маркам производителей?
------------------- Мы пользуемся Мобилом
Кроме того настоятельно рекомендую перебрать поворотные кулаки с заменой шкворневых и ступичных подшипников, полной промывкой и заменой всех смазок в ступицах, шрусах, хабах (три разных типа смазки) |
Ответить
· Ответить с цитатой |
Ответы и комментарии:
-
ТО на Патруле - помогите практическим советом - Rytcher, Москва, 11:07, 14-08-2007
-
Разъясняю+ - Мышара маслянная, 11:32, 14-08-2007
|
|